Offizielle Homepage der Schachabteilung des TSV Bindlach

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt.

Hauptseite

© by Klaus Steffan

05-02-04 12:24


Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2003/2004

Zwischenrunde am 24./25.01.2004 bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
Hallerwiese 16, Samstag ab 14 Uhr, Sonntag ab 9 Uhr

zu den Berichten

Paarungsliste der 1. Runde
Br Teilnehmer ELO - Br Teilnehmer ELO Erg
  Erfurter SK 2430 -   SC Forchheim 2308 3½-½
1. Enders,Peter, GM 2478 - 1. Heidrich,Manfred, FM  2401 1-0
2. Brüggemann,Joachim, FM   2431 - 2. Rupprecht,Andreas 2317 ½-½
3. Machelett,Heiko, IM 2409 - 3. Lang,Stefan 2269 1-0
4. Casper,Thomas, IM 2401 - 4. Döres,Hans-Jürgen   2244 1-0
Paarungsliste der 1. Runde
Br Teilnehmer EWZ - Br Teilnehmer ELO Erg
  SC Noris-Tarrasch N.  2248 -   TSV Bindlach 2219 2-2
1. Heimrath,Reiner, FM 2336 - 1. Heinz,Axel 2222 0-1
2. Hirn,Oskar, FM 2282 - 2. Schunk,Eduard 2310 1-0
3. Lutz,Dieter 2154 - 3. Delitzsch,Jürgen 2213 1-0
4. Kirchner,Thomas 2221 - 4. Opitz,Alexander       2131 0-1
Blitz-Stichkampf 1 - 3
Endspiel
Br Teilnehmer ELO - Br Teilnehmer ELO Erg
  Erfurter SK 2430 -   TSV Bindlach 2219 3-1
4. Casper,Thomas, IM 2401 - 3. Delitzsch,Jürgen 2213 ½-½ 
1. Enders,Peter, GM 2478 - 2. Schunk,Eduard 2310 ½-½
3. Machelett,Heiko, IM 2409 - 1. Heinz,Axel 2222 1-0
2. Brüggemann,Joachim, FM   2431 - 4. Opitz,Alexander 2131 1-0

Bindlach I Bayerischer Pokalsieger 2003

Ergebnisse 2. Runde am 20.7.2003

SK Bindlach SC Noris Tarrasch Nürnberg 3,5:0,5
Dalinger Valeri Heimrath Rainer 1:0
Heinz Axel Thran Phat 1:0
Delitzsch Juergen Albrecht Hans 1:0
Loew Gerald Hirn Oskar remis
SK Tarrasch München SK Weilheim 4:0
Hennig Dirk Pilz Dieter 1:0
Umansky Mikhail Kleissl Helmut 1:0
Buchner Rudolf Fuchs Georg 1:0
Fedorosky Michael Shahn Walid 1:0

Ergebnisse 1. Runde am 6.7.2003

SK Bindlach Fortuna Regensburg 3:1
Schunk, Eduard Janz, Frerik 1/2
Heinz, Axel Heika, Martin 1:0
Delitzsch, Jürgen Ewald, Alexander 1:0
Rüttinger, Johannes Jauernig, Udo 1/2
Noris Tarrasch Nürnberg SK Klingenberg 2,5 : 1,5
Thomas Martin Strobel 0:1
Tran , Phat Kraich, Klaus 1:0
Roth ,Norbert Wambach 1:0
Sargin, Anatol Klaus, Link 0,5:0,5
Weilheim Dillingen 2,5:1,5
Bayer, Bernhard Bäuml, Ulrich 1:0
Pilz, Dieter Lederle, Vitus 1/2
Kleissl,Helmut Richtmann, Peter 1:0
Hart, Josef Endisach, Peter 0:1
Pfarrkirchen SK Tarrasch München 1:3
Riediger Martin Hennig Dirk 0:1
Bensch Patrick Umansky Mikhail 0:1
Schmid Günter Levushkina Elena 1:0
Walch Ingo Juptner Jan 0:1

Bindlach I Oberfränkischer Pokalsieger 2003

Endspiel am 16.02.2003:
R6/01) PTSV SK Hof (RL)        - SC Bindlach 1 (2.BL)   0,5:3,5
Die Paarungen für die 5. Runde am 01.12.2002 lauten wie folgt:
R5/01) SC Bindlach 1 (2.BL)    - FC Nordhalben (B1)     2,5:1,5
R5/02) PTSV Hof SK Hof (RL)    - SC Höchstadt (B2)      2,5:1,5
Die Paarungen für die 4. Runde am 06.10.2002 lauten wie folgt:
R4/01) TV Hallstadt (B1)       - FC Nordhalben (B1)     1,5:2,5
R4/02) TSV Kirchenlaib (B1)    - SC Bindlach 1 (2.BL)   0,5:3,5
R4/03) SC Bamberg (2.BL)       - PTSV SK Hof (RL)       0,0:4,0
R4/04) FC Konradsreuth 1 (B2)  - SC Höchstadt (B2)      1,0:3,0
Die Paarungen für die 3. Runde am 07.07.2002 lauten wie folgt:
R3/01) FC Nordhalben (B1)     - 1.FC Marktleuthen (RL)  3,0:1,0
R3/02) TV Hallstadt (B1)      - Kronacher SK (RL)       2,0:2,0 (Hallstadt weiter)
R3/03) SC Pegnitz-Creu (B1)   - SC Bindlach 1 (2.BL)    1,5:2,5
R3/04) TSV Kirchenlaib (B1)   - Kronacher SK 2 (B2)     2,5:1,5
R3/05) SG Sonneberg (B1)      - PTSV SK Hof (RL)        0,5:3,5
R3/06) FC Konradsreuth 2 (B2) - SC Bamberg (2.BL)       0,5:3,5
R3/07) SC Höchstadt (B2)      - SC Bindlach 2 (B1)      4,0:0,0 (kl)
R3/08) SK Mitwitz (K)         - FC Konradsreuth 1 (B2)  1,0:3,0
Die Paarungen für die 2. Runde am 07.07.2002 lauten wie folgt:
R2/01) SF Kirchenlamitz (B2)  - TV Hallstadt (B1)       0,5:3,5
R2/02) Tus Weißdorf (K)       - TSV Kirchenlaibach (B1) 1,0:3:0
R2/03) ATSV Oberkotzau (K)    - FC Konradsreuth 2 (B2)  1,0:3,0
R2/04) SK Mitwitz (K)         - SV Walsdorf (K)         2,5:1,5