Spiel-Archiv
 

Saison 2006/2007

* alle Partien der 2. Bundesliga 06-07 sind hier online abgelegt

* alle Partien der 1. Bundesliga findet Ihr unter diesem Link

* hier die Datenbank für alle Spiele der 2. Mannschaft (Oberliga) oder auf der BSB-Seite alle Partien der Bayerischen Ligen

* gesammelte Partien Bindlacher Spieler in Bad Wiessee 2006

 

Saison 2005/2006

Datenbank
2. Bundesliga alle Spiele R.1-9_2005-2006
Datenbanken:
BAYERNLIGEN GESAMT 1993/94-2005/06 (30068 Partien 3,2 MB)
Ganslmayers Senioren-Datenbank     (95452 Partien 7,87 MB)
Datenbank
Bayerische Jugend-Ligen 02-03 (240 Partien 155 KB)
ab 2003 wurden keine Partien der Bayerischen Jugendligen mehr erfasst
II. Bundesliga "Erste" Landesliga "Zweite" Bezirksliga "Ditte" Jugendbayernliga sonstige Partien
1. Runde - Aue 1. Runde - Kulmbach 1. Runde - Hof 1. Runde - Windischeschenbach 1. + 2. Runde Jugend BOL
2. Runde - Passau 2. Runde - Neutraubling   2. Runde - Nürnberg  
3. Runde - Schöneck 3. Runde - Nürnberg II   3. Runde - Großenseebach  
4. Runde - Forchheim 4. Runde - Altensittenbach 3 Spiele von Roman 3. Runde - GSB Popov_kommentiert  
5. Runde - Nürnberg 5. Runde - Forchheim II   4. Runde - Großmehring Bad Wiessee
6. Runde - Chemnitz 6. Runde - Kelheim   5. Runde - Ichenhausen

LGA-Open Opitz -Maiwald

7. Runde - Leipzig 7. Runde - Regensburg II   6. Runde - Rosenheim CH-MM Prusikin - Kortschnoj
8. Runde - Erfurt 8. Runde - Schweinfurt   7. Runde kl. Schwabing Herrmann-Hahn
8. Runde - Kötzting 9. Runde - Weiden     Brodsky_Isle_of_man

Saison 2004/2005

II. Bundesliga Landesliga Bezirksliga Jugendbayernliga sonstige Partien
1. Runde - Würzburg 1. Runde - Bamberg II 4. Runde Kirchenlamitz 1. Runde - Großenseebach Forchheim-Open
2. Runde - Oberursel 2. Runde - Neutraubling   2. Runde - Bechhofen Bad Wiessee, Teil 2
3. Runde - Leipzig-Gohlis 3. Runde - Königshofen   3. Runde - Puschendorf DLM Bad Sulza
4. Runde - Lok Leipzig 4. Runde - Marktleuthen   4. Runde - Haunstetten 1. u. 2. R. Jug-Bez.Liga
5. Runde - Chemnitz 5. Runde - Altensittenbach   5. Runde - Kriegshaber 3. u. 4. R. Jug-Bez.Liga
6. Runde - Regensburg 6. Runde - Regensburg II Franzensbad 6. Runde - Rosenheim 7. u. 8. R. Jug-Bez.Liga
7. Runde - Forchheim 7. Runde - Dettingen   7. Runde - Schwabing  
8. Runde - Nürnberg 8. Runde - NT-Nürnberg Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2005 mit Axel Partien OFR-Männer-EM DEM-Eduard Schunk
9. Runde - Plauen 9. Runde - SW-Nürnberg   Partien OFR-Jugend-EM  
2. Bundesliga alle Spiele        

Saison 2003/2004

II. Bundesliga Landesliga Bezirksliga Jugend-Landesliga sonstige Partien
1. Runde 1. Runde - Dettingen 2. Runde - Hof II 1. Runde - Hof Forchheim-Open 2003
2. Runde - Hungen-Lich 2. Runde - Altensittenbach   2.+ 3. Runde Bad Wiessee 2003
3. Runde - Mainz 3. Runde - Marktleuthen   4.+ 5. Runde Jugendkreisliga - 1. Runde
4. Runde - Forchheim 4. Runde - Forchheim II   6.+ 7. Runde Balle - Bierhahn / 4. R. LL
5. Runde - Erfurt 5. Runde - Neutraubling     Opitz-Pokalpartien
6. Runde - Chemnitz 6. Runde - Bamberg II     Oberfränkische Jugend-EM
7. Runde - Würzburg 7. Runde - Kelheim Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2004 mit Axel   Pokalzwischenrunde in Nürnberg
8. Runde - Dresden 8. Runde - Regensburg II     Jugendkreisliga - 3. Runde
9. Runde - Oberursel 9. Runde - Sailauf   Pawels Partien in Kopenhagen Seebach-Open mit Alexander Opitz

Saison 2002/2003


Saison 2001/2002